Здравствуйте. Мы с мужем в браке 22года. Я хочу развестись. Живем в квартире оставленной мне дедом по завещанию 3 года назад. Имеет ли муж право на квартиру? - вопрос №1682575

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Наследованное одним из супругов имущество, принадлежит тому из супругов, который его приобрел и не подлежит разделу, при разделе общего имущества супругов. В связи с чем на данную квартиру Ваш муж ни каких прав не имеет.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!