Краснодарский край

Добрый вечер подскажите могу ли я взять материнский капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь 3-х летнего возраста? - вопрос №1682643

Ответы

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

  1. в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;
  2. в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.

т.е. в Вашем случае использовать МК можно, к примеру, в случае с оформлением ипотеки.
Буду рад, если информация была для Вас полезной, всего доброго. Не забывайте выбирать лучший ответ.