сколько времени после административного наказания и его погашения могут проблемы с трудоустройством? - вопрос №1682935

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Вопрос лежит вне правового поля. По закону (ст.4.6 КоАП РФ) «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления». Однако у служб безопасности свои источники информации и факт привлеченности к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством их мало волнует. Им важен сам факт привлечения когда-либо к административной ответственности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.