Республика Карелия

Мы с мужем в разводе.Проживает он со мной но прописан на жмлплощаде отца. Мы планируем переезд в спб. Для посещения садика необходима временная регистрация.нужно ли для этого согласия бывшего мужа? - вопрос №1683092

Если да то как действовать если он категорически против и ничего подписывать не хочет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, не нужно. Вашего согласия будет достаточно. Регистрация ребенка в жилом помещении по месту пребывания (временная регистрация) производится по заявлению собственника или нанимателя этого жилого помещения. Указанная регистрация не влечет снятие ребенка с регистрационного учета по месту жительства (постоянная прописка) и не прекращает его право бессрочного пользования жилым помещением, в котором он постоянно проживает.