Боли в области сердца и периодически сильная внезапная краткосрочная аритмия. Просто сбивается сердце с ритма, хаотичные удары, колотится громко,... - вопрос №1683247

становится очень страшно и кажется, что не хватает воздуха. Усиливается в сидячем положении и в положении лежа на левом боку, при наклонах, после физнагрузки и вообще бывает просто так. На кардиограмме не зафиксировали аритмию. Отправили на КТ позвоночника. Там ничего страшного нет. Заключение КТ: Дегенеративно-дистрофические изменения по типу хондроза. Артроз реберно-позвоночных сочленений. S-образная сколиотическая осанка. Также усиливается аритмия на 20-28й день менструального цикла. Есть небольшая (минимальная и едва заметная на УЗИ сердца) недостаточность 2х клапанов. Очень часто болят мышцы спины (сверху). Хотя и не переохлаждаюсь. Гастрит.(если это важно). Года три назад сильно поправилась (с 49 до 61 кг резко без видимых причин), начались панические атаки сильные. Гормоны сдавала — были в норме, но беспокоила тахикардия часто. Год назад появилась аллергия на спиртное, хотя и до этого не злоупотребляла — только пиво пару раз в месяц немного или шампанское по праздникам. Где-то года назад были кровотечения во время месячных. мучилась почти год — все анализы в норме, но лило непонятно с чего.В начале этого лета начался гастрит — села на диету, скинула 10 кг за полтора месяца Вроде все перечислила, что может быть связано с этим. Курю. Но не много. От чего может быть аритмия? И что делать? Желательно без таблеток — панический страх перед аллергией и анафилаксией. При мне умирала девочка от аллергии. Не могу забыть( Простите, если сумбурно и много лишнего — но буду очень признательна за ответ. Марина, 32 года (почти)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Для начала вам стоит начать контролировать АД и пульс утром и вечером и записывать результаты в течение недели.
Далее пройти анализа на гормоны щитовидной железы: ТТГ и Т4ю
Далее пройти консультацию психотерапевта.
О результатах напишите мне. Обсудим.
Добра и здоровья вам!