меня публично оскорбили сколько я могу потребовать - вопрос №1683337

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вопрос о размере компенсации морального вреда, то единой тарификации в законе по таким вопросам нет. Каждый случай уникален и зависит от индивидуальных особенностей потерпевшего. Вы можете требовать любую разумную сумму. Но суд определяя размер компенсации морального вреда, принимает степень вины нарушителя и степень физических и нравственных страданий связанных с индивидуальными особенностями лица, которому был причинен моральный вред.
 Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!