Добрый день. У мужа старый долг по кредиту в ВТБ более 600 тыс. с процентами. Недавно пришло письмо, что если он погасит 20% от суммы долга = 120тыс. руб, то долг спишут полностью Что посоветуете? - вопрос №1684155

Может лучше банкротство? Ведь сейчас долг взыскивают через приставов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Только если будет письменное соглашение между взыскателем и должником о прекращении обязательства новацией (ст.414 ГК РФ) с передачей исполнительного листа должнику. В противном случае все равно будут взыскивать по решению суда через приставов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.