здравствуйте! стоимость подачи заявления на развод? максимальный срок рассмотрения заявления? - вопрос №1684179

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Госпошлина при подаче иска о расторжении брака — 600 руб. Максимальный срок рассмотрения 4 месяца (1 месяц после подачи иска, и 3 месяца суд может дать на примирение если один из супругов желает сохранить семью).
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Если нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то в ЗАГСе выдадут свидетельство о разводе по истечении месяца с его подачи. Госпошлина: по 650 рублей с каждого из супругов.

Если есть общие несовершеннолетние дети либо один из супругов не согласен на расторжение брака, то через суд (см. выше ответ эксперта) + госпошлина за регистрацию расторжения брака по 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.