межквартирные стены без шумоизоляции - вопрос №168431

Купила квартиру в новостройке в 2009г, договор о гарантийном обслуживании на 5 лет, в доме нет никакой звукоизоляции от соседей по общей стенке(она сдавалась в эксплуатацию из гипсолитовых блоков 10см, оклеена гипсокартонном, вместо оштукатуривания), слышимость такая, что слышу не только телефонный разговор соседей))они люди, ведущие ночной образ жизни, пришлось сделать звукоизоляционную конструкцию 13см толщиной.Денег потратила около 20тр (на материал и работу).Подскажите, могу ли я законно, по моему заявлению, предъявить к застройщику претензию и просить оплатить хотя бы материал, ушедший на шумоизоляцию.Спасибо.

Ответы

Надо было начинать с претензий к застройщикам и если бы они вам отказали, то можно было рассматривать варианты взыскания.

Buh