Здравствуйте.мне нужен образец заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим - вопрос №1685063

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
примерный образец заявления

В ______________ районный (городской) суд

                                 ______________ области (края, республики)

                                 от ___________________________________

                                          (ф.и.о. заявителя, адрес)

                                 Заинтересованные лица: ________________

                                                     (наименование, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании гражданина безвестно отсутствующим

"___"____________ 20__ г. гр-н__________ ушел из дома (указать куда, если есть такие сведения). С этого дня я ничего не знаю о судьбе гр-н__________. Для его розыска мною предпринимались следующие действия (указать, какие действия).

Признание моего гр-н__________  безвестно отсутствующим мне необходимо  для (указать, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим).

В соответствии со ст.42 ГК РФ, ст.ст.276-279 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Признать гр. (Ф.И.О. отсутствующего) родившегося "__" _________ 19__ г. в (указать место рождения) безвестно отсутствующим.

     Приложение:

     1. Документы,  подтверждающие  безвестное  отсутствие  гражданина (справки жилищных организаций, органов милиции и др. по последнему известному месту жительства и работы)

     2. Копия свидетельства о браке

     3. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц)

     4. Квитанция об уплате государственной пошлины

 «___» _________ 20__ год                                              ________________/_____________

с уважением к  Вам
пожалуйста оцените ответ