как написать заявление ответчику чтобы дело о разводе рассмотрели без него на развод он согласен только идти на суд не хочет - вопрос №1685065

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
примерны образец

В ___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие ответчика ФИО

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на "___"_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства "___"_________ ____ г.                      Подпись заявителя: _______

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ