Что делать, если мать "добивает" меня? - вопрос №1685429

Здравствуйте, моя мать одержима уничтожением меня. Она маниакально любит своего сына, который младше меня на 11 лет. Моему брату Серёже сейчас 45.
лет, он вырос сутяжником и лжецом. Моего отца и одного из трёх детей брата тоже зовут Серёжа. Мать безумно любит так же и этого внука. Отец умер.
Брат манипулирует матерью, постоянно звонит ей и обсуждает с ней его ненавистных жён и меня.
Мне 56 лет. Я вырастила самостоятельно 2-х сыновей, дала им образование. Мне негде жить сейчас, так как мать переписала две московские родовые квартиры на сына. Он живёт в Афинах сейчас, там тоже у него квартира и яхта. Мать сдаёт одну квартиру и отправляет все деньги сыну. На свою пенсию и небольшие выплаты от сына оплачивает его квартплату здесь за две квартиры.
Я живу с матерью в другой квартире сына. И она выживает меня на улицу. Говорит, что её цель — отправить меня в сумасшедший дом, тюрьму или на кладбище до её смерти.Она использует всё, что можно, для того, чтобы унизить меня, оклеветать и максимально искалечить мою жизнь. Временами она разыгрывает инсценировки, чтобы в очередной раз надругаться надо мной. Постоянно запугивает, что выгонит на улицу. Говорит, что собирает досье на меня с детства, помнит каждый мой детский промах и потешается над ними. Говорит, что я такая смешная.Теперь я понимаю, что многие мои неудачи были связаны с её интригами. Да, она даже рассказывает мне это, смакуя. Недавно сообщила, что её сын взял в Греции большой кредит на яхту. Я думаю, что это причина того, что он не может приехать сюда и выгнать меня. Она сказала, что сама не может выгнать меня, только сын, так ка он владелец квартиры. У меня нет родственников со стороны отца, они все умерли в блокаду в Отечественной войне. Есть только дядя по материнской линии, но он такой же интриган. Они уже довели до сумасшествия другого их брата, не дав ему наследство. Он умер давно. Хотя я и работаю, но у меня нет таких денег, чтобы снимать сейчас жильё. Пожалуйста — не давайте мне совет — уехать к детям. Они так же не имеют никакой родовой собственности и решают жилищные проблемы. Я хочу сказать, что я не хочу и не умею притворяться. Я много сделала в моей жизни и заслуживаю доверие людей. Я не слабая женщина и не являюсь неудачницей. Что всегда вызывало зависть и конкуренцию у моей матери. Она всё хочет делать моими руками. Так же, чтобы я проявляла сильную заботу о ней и её сыне. Они считают, что я должна нести ношу заботы о ней в болезнях. Моё требование — дать мне комнату в одной из больших квартир для дальнейшей жизни в обмен на заботу о ней вызвало серию диких припадков, вплоть до того, что она бегала по дому и истошно кричала, что я — убийца. Я ей сказала — вызови психиатра и отправь меня в сумасшедший дом. На что она ответила — а ты подпишешь согласие на госпитализацию? Я вставила замок в мою дверь уже давно, так как боюсь её агрессии. И говорю, что ищу комнату в аренду. Вот — пока тихо))
Но я думаю, что сюрпризы не за горами.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Примите мое сочувствие, жить в такой обстановке действительно не просто. Вероятно вашей матери уже далеко за 70 и ее поведение продиктовано не только склочным характером но и возрастными изменениями. Попробуйте обсудить вашу ситуацию с психиатром (Психоневрологический диспансер) и юристом и дальше действия предпринимать ориентируясь на их мнение.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствйте, т. е. она готова принимать от вас помощь и даже для сына который ни в чем не нуждается.
т. е. вас  она почему то хочет видеть старшей и попечителем о ней.
Может она не чувствует вашей любви и боится остаться одна, любовь одного покупает, вас запугивает.
Это страх возможно и с детства что было в ее родительской семье?