Что делать, если мать "добивает" меня? - вопрос №1685429

Здравствуйте, моя мать одержима уничтожением меня. Она маниакально любит своего сына, который младше меня на 11 лет. Моему брату Серёже сейчас 45.
лет, он вырос сутяжником и лжецом. Моего отца и одного из трёх детей брата тоже зовут Серёжа. Мать безумно любит так же и этого внука. Отец умер.
Брат манипулирует матерью, постоянно звонит ей и обсуждает с ней его ненавистных жён и меня.
Мне 56 лет. Я вырастила самостоятельно 2-х сыновей, дала им образование. Мне негде жить сейчас, так как мать переписала две московские родовые квартиры на сына. Он живёт в Афинах сейчас, там тоже у него квартира и яхта. Мать сдаёт одну квартиру и отправляет все деньги сыну. На свою пенсию и небольшие выплаты от сына оплачивает его квартплату здесь за две квартиры.
Я живу с матерью в другой квартире сына. И она выживает меня на улицу. Говорит, что её цель — отправить меня в сумасшедший дом, тюрьму или на кладбище до её смерти.Она использует всё, что можно, для того, чтобы унизить меня, оклеветать и максимально искалечить мою жизнь. Временами она разыгрывает инсценировки, чтобы в очередной раз надругаться надо мной. Постоянно запугивает, что выгонит на улицу. Говорит, что собирает досье на меня с детства, помнит каждый мой детский промах и потешается над ними. Говорит, что я такая смешная.Теперь я понимаю, что многие мои неудачи были связаны с её интригами. Да, она даже рассказывает мне это, смакуя. Недавно сообщила, что её сын взял в Греции большой кредит на яхту. Я думаю, что это причина того, что он не может приехать сюда и выгнать меня. Она сказала, что сама не может выгнать меня, только сын, так ка он владелец квартиры. У меня нет родственников со стороны отца, они все умерли в блокаду в Отечественной войне. Есть только дядя по материнской линии, но он такой же интриган. Они уже довели до сумасшествия другого их брата, не дав ему наследство. Он умер давно. Хотя я и работаю, но у меня нет таких денег, чтобы снимать сейчас жильё. Пожалуйста — не давайте мне совет — уехать к детям. Они так же не имеют никакой родовой собственности и решают жилищные проблемы. Я хочу сказать, что я не хочу и не умею притворяться. Я много сделала в моей жизни и заслуживаю доверие людей. Я не слабая женщина и не являюсь неудачницей. Что всегда вызывало зависть и конкуренцию у моей матери. Она всё хочет делать моими руками. Так же, чтобы я проявляла сильную заботу о ней и её сыне. Они считают, что я должна нести ношу заботы о ней в болезнях. Моё требование — дать мне комнату в одной из больших квартир для дальнейшей жизни в обмен на заботу о ней вызвало серию диких припадков, вплоть до того, что она бегала по дому и истошно кричала, что я — убийца. Я ей сказала — вызови психиатра и отправь меня в сумасшедший дом. На что она ответила — а ты подпишешь согласие на госпитализацию? Я вставила замок в мою дверь уже давно, так как боюсь её агрессии. И говорю, что ищу комнату в аренду. Вот — пока тихо))
Но я думаю, что сюрпризы не за горами.
29.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Примите мое сочувствие, жить в такой обстановке действительно не просто. Вероятно вашей матери уже далеко за 70 и ее поведение продиктовано не только склочным характером но и возрастными изменениями. Попробуйте обсудить вашу ситуацию с психиатром (Психоневрологический диспансер) и юристом и дальше действия предпринимать ориентируясь на их мнение.
Счастья вам!
29.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствйте, т. е. она готова принимать от вас помощь и даже для сына который ни в чем не нуждается.
т. е. вас  она почему то хочет видеть старшей и попечителем о ней.
Может она не чувствует вашей любви и боится остаться одна, любовь одного покупает, вас запугивает.
Это страх возможно и с детства что было в ее родительской семье?
29.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store