Провиденс

Добрый день. В собственность моей бабушки переходит дом, она хочет оформить дарственную на меня, но дом не приватизирован. можно ли подарить неприватизированный дом?собственник уже участвовал в - вопрос №1685577

приватизации другого дома. Как быть???

Ответы

Здравствуйте. Дома находящиеся в собственности не требуется приватизировать. Они и так находятся в собственности. В данном случае в собственности того лица, от которого дом переходит в собственность Вашей бабушки. Следовтаельно бабушка сможет заключить с вами договор дарения. 
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
29.10.15
Здравствуйте, Екатерина! Каким образом дом переходит в собственность бабушки? Если дом не приватизирован,, также переходит ни по договору дарения или наследства, значит собственником является муниципалитет. Бабушка в этом случае будет всего лишь нанимателем. Подарить такой дом (принадлежащий муниципалитету) нельзя. Но если Вы зарегистрируетесь в этом доме и приватизируете его на себя, то Вы будете являться собственником всего дома.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, следует все-таки знать: Что это за дом и каким образом дом переходит в собственность бабушки? Обращайтесь в чат, постараюсь ответить.
Всего доброго!
29.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store