У меня вот такая ситуация: двое детей,муж старше на 15 лет.два года назад взяли кредит и купили дом.муж начал ремонт в доме и до сих пор мы в нем не живём.денег не хватает.живём на квартире - вопрос №1685632

удрузей.помимо кредита на дом, я покупают продукты кредитной картой и работаю пока только я, у мужа пенсия 12 тыс.руб.муж не советуясь со мной занял ещё денег которые отдавать не чем и со мной стал обращаться как со служанкой(подай, принеси, приготовь, убери) ответ у него один: я не для этого создан.а я устала от такой жизни, что делать? Уйти с детьми? А как же наш дом? Я так о нем мечтала, а теперь одни упреки
29.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы мечтали «о доме» или «о доме с этим мужчиной», или же вы мечтали об определенной картинке взаимоотношений, то есть о том, «как вы будете в доме жить»?
Я полагаю, что — третье..
Тогда вам терять практически нечего, ведь мечта о романтике, картинка об уютных вечерах, счастье и понимании в доме, уже не осуществиться… Муж показал, что не готов воплощать эту мечту именно так, как вам виделось. Он предпочитает «картинку» с другими ролями, где он «создан» для отдыха и манипулирования, а вы для прислуживания и работы.
Вам стоит сделать выбор: сменить мечту или сменить мужа? Ну, или и то, и другое...
29.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Надо выбирать или дом… и в нем быть, как птица в клетке или начать жить без него… Как компромиссный вариант, измените модель поведения и не позволяйте общаться с собой. как со служанкой, ведите себя с ним корректно, но не делайте все, что он скажет. Я думаю, когда он немного поразмыслит и поймет, что Вы его не боитесь потерять, то оценит печальную перспективу жить одному в доме...., без Вас и детей. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
29.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store