У меня вот такая ситуация: двое детей,муж старше на 15 лет.два года назад взяли кредит и купили дом.муж начал ремонт в доме и до сих пор мы в нем не живём.денег не хватает.живём на квартире - вопрос №1685632

удрузей.помимо кредита на дом, я покупают продукты кредитной картой и работаю пока только я, у мужа пенсия 12 тыс.руб.муж не советуясь со мной занял ещё денег которые отдавать не чем и со мной стал обращаться как со служанкой(подай, принеси, приготовь, убери) ответ у него один: я не для этого создан.а я устала от такой жизни, что делать? Уйти с детьми? А как же наш дом? Я так о нем мечтала, а теперь одни упреки
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы мечтали «о доме» или «о доме с этим мужчиной», или же вы мечтали об определенной картинке взаимоотношений, то есть о том, «как вы будете в доме жить»?
Я полагаю, что — третье..
Тогда вам терять практически нечего, ведь мечта о романтике, картинка об уютных вечерах, счастье и понимании в доме, уже не осуществиться… Муж показал, что не готов воплощать эту мечту именно так, как вам виделось. Он предпочитает «картинку» с другими ролями, где он «создан» для отдыха и манипулирования, а вы для прислуживания и работы.
Вам стоит сделать выбор: сменить мечту или сменить мужа? Ну, или и то, и другое...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Надо выбирать или дом… и в нем быть, как птица в клетке или начать жить без него… Как компромиссный вариант, измените модель поведения и не позволяйте общаться с собой. как со служанкой, ведите себя с ним корректно, но не делайте все, что он скажет. Я думаю, когда он немного поразмыслит и поймет, что Вы его не боитесь потерять, то оценит печальную перспективу жить одному в доме...., без Вас и детей. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!