Хабаровский край

Здравствуйте! Отец умер 5 мес назад, в собственности была земля 2 участка его и 1/3 с 2 сестрами, с которыми мы не поддерживаем ношения. Но земля... - вопрос №1685741

находится не там, где он проживал в последнее время и у одной из сестер была доверенность на 1 участок земли (какого характера и на какой срок — не знаю). Подскажите, как мне вступить в права наследования этими участками в данной ситуации, если я проживаю в другом городе и документов на эти участки у меня нет?

Ответы

Вам нужно сделать запрос в ЕГРП о собственности отца на земельные участки, это можете сделать по месту жительства составить заявление нотариусу на вступление в наследство и направить с приложением копий почтой заказным письмом  с уведомлением нотариусу по месту открытия наследства. Поспешите, так как срок вступления в наследство 6 месяцев, иначе придется устанавливать свое право на наследство в суде.