нет друзей в универститете,постоянно одна из-за этого апатия и стрессы - вопрос №1686311

дело в том, что у меняв универе нет ни друзей, ни подруг.
Я поступила в престижный университет и переехала в другой город. Группа попалась мне отличная, хорошие ребята, но близко я ни с кем не общаюсь. все на уровне «Привет-пока. „У нас в группе все разбились по парам, а я осталась одна. Они ходят вместе на пары, сидят вместе… а я словно изгой. У меня нет подруги ттам, с которой я могла бы куда то ходить после пар гулять и тд. После занятий я обычно еду в общагу и учу уроки, а хотя так хочется куда нибудь сходить… и так уже 2 месяца. Это меня очень угнетает, я постоянно думаю что со мной что-то не так (быть может они не хотят со мной дружить потому, что я толстая, страшная), хотя у всех есть друзья а у меня нет. Обычно в таких случаях советуют заняться каким то хобби и тд., но у меня из-за сложившейся ситуации у меня депрессия, так как вместо того чтоб пообщаться с кем нибудь по душам, поделится секретами или просто выпить чаю в компании, я должна все время учить ненавистные предметы.Нет, вы не подумайте, я не хочу как либо как либо избежать этого, просто учеба это единственное чем я могу заниматься в свободное время. Из-за этого у меня стрессы. Я не выдерживаю. Дома тоже так было. Только в школе я особо за учебу не переживала. Я сидела в Интернете сутками и таким образом отвлекалась от одиночества. Я думала, что, когда я поступлю в универ, найду себе новых друзей или хотя бы подругу. Но одногруппники меня не воспринимают. В итоге повторилось то что и дома. Я днями сижу в общаге, учусь. хотя из-за стресса и депрессии она приносит мне не самые лучшие оценки. Тот университет, в который я поступила, был мечтой моей жизни, а сейчас, спустя два месяца, я жалею, что поступила и даже хочу забрать документы. Я надеялась на студенчекую жизнь, полной веселья, а в итоге получила жизнь полну одиночества и депрессии

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Вы мечтали поступить в вуз и сделали это! Вы умница! Поставили цель и добились ее.
У вас нет друзей в группе, позвольте, откуда же они у вас появятся если вы ходите в постоянном стрессе и ждете что друзья чудесным образом притянутся сами. Так не бывает. Для того чтобы они появились, нужно быть интересной, позитивной, доброжелательной и тд. Тем более что вам повезло с группой (что сейчас не так часто и встречается). Не стоит сидеть в общаге и интернете и надеяться на чудеса, вы уже по школе наверное поняли что это результата не приносит и совершенно нелогично при этом предположили что жизнь с друзьями отчего то начнется в универе… Поведение то вы не поменяли, вот и результата нет..
Ставьте себе цель и работайте ради ее достижения, пропишите шаги и действуйте, тем более что целей вы достигать умеете.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

присоединяйтесь к чьей нибудь паре
может вы вожак стаи коллектива
вы мечтали о жизни полной веселья может вам быть организатором всего что вы перечислили для других.

Шендерова Елена