квартира приватизирована в 1992 году на 6 человек. Папа умер в 2005, мама в в 2008,Как оформить квартиру в собственность - вопрос №1686370

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Доли умерших родителей должны были быть приняты в наследство их наследниками 1-й очереди по закону, у нотариуса в течении полугода после их смерти. Если этого сделано не было, - срок принятия наследства пропущен. Пропущенный срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке по заявлению наследников, а если не получится, - признавать право собственности на наследственные доли, в связи с фактическим принятием наследства.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!