Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли включать в договор безвозмедного поользования (договор ссуды) фойе , холл, лестничные пролеты и коридоры, которыми пользуются две организации. То есть - вопрос №1686649

они общие для использования сотрудниками двух организаций
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, в договоре можно и нужно обусловить право пользования ссудополучателя, местами общего пользования (фойе, холл, лестничные пролеты, коридоры, туалеты и т.д.). Во избежание трений в последствии с другой организацией.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Здравствуйте! Это зависит от предмета договора ссуды и от того, принадлежат ли ссудодателю перечисленные помещения. Если не принадлежат, то они не могут быть предметом договора ссуды, поскольку это влечет неправомерное распоряжение чужим имуществом.