здравствуйте.продала кв в июне 2015..за 1650000(.менее 3 лет влад-ц)купила в июле 2015...за 1550000...я не работаю офиц. это на всякий случай.нужно ли тк рф ?Помогите рассчитать сколько я должна запла - вопрос №1686741

каком сроке и при каких условиях… и что будет если я продам снова эту квартиру? или я не смогу этого сделать? и когда я смогу ее продавать и при каких условиях.спасибо за ранее.

Дополнение автора от 07.11.15 15:02:52
то первичка была.квартира  то ли выдавалась за заслуги, то ли еще что-то.я не знаю где взять такую инф-ю.в 1985-1990 . «Если дороже, чем продали, то налог платить не нужно. Если дешевле, то возникает обязанность по уплате налога.»   уверена что дороже… за 25 лет цены изменились."Но можно его не платить, если воспользоватся налоговым вычетом, положенным при покупке одной их двух квартир".куда мне обратится и очень важно для всех этих манипуляции я должна официально трудоустроена быть? заранее спасибо

Дополнение автора от 10.11.15 00:02:29
квартира в наследство досталась
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от того, за сколько купили первую квартиру в свое время. Если дороже, чем продали, то налог платить не нужно. Если дешевле, то возникает обязанность по уплате налога. Но можно его не платить, если воспользоватся налоговым вычетом, положенным при покупке одной их двух квартир.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Имеется в виду, за сколько именно Вы купили менее 3 лет назад эту квартиру. А обращаться с заявлением в налоговую. Если от продажи первой квартиры возникает обязанность по уплате налога, то, не использовав ранее налоговый вычет, положенный при покупке квартиры, его можно использовать, чтобы снизить сумму налога от продажи первой квартиры.