Здравствуйте. Вопрос такого рода: у мужа умерла мать, не оставив завещания, он с родным братом не хочет делить все поровну, так как уверен что все остается ему Что делать? - вопрос №1686779

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку завещания не оставлено, все наследственное имущество будет делиться поровну между наследниками первой очередью: родителями, супругом и детьми. Каждому из оставшихся в живых наследниках следует обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти с заявлением о принятии наследства. Нотариусом будут определены доли в соответствии с требованиями закона. Если брат мужа захочет, он может отказаться от наследства в пользу Вашего мужа. В противном случае, наследство будет поделено поровну.
Всего доброго!

Елена