Добрый день, есть решения суда по долговой расписке. Ответчик обязался выплатить долг в течении года, путем почтовым переводом средств. По истечении 6 месяцев, не было не одного перевода, ответчик - вопрос №1686805

платить отказывается. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

получайте исполнительный лист и передавайте его для принудительного исполнения в Службу судебных приставов

Buh

Зависит от того, что написано в решении суда. Если платежи должны были вноситься равномерно, то нужно действовать через судебных приставов, получив исполнительный лист в суде. Если же сказано просто, что должен погасить задолженность в течение года, то оснований для принудительного взыскания до истечения 1 года нет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.