Москва

Здравствуйте, мне 15 лет, я хочу чтобы мне сменили фамилию и отчество , т.к.мой второй отец есть, с первым моя мама разошлась еще когда мне было 4 года. Тот мой биологический отец говорит если - вопрос №1687024

заплатим 100 тысяч рублей, то он даст согласие на изменение фамилии. Можно ли без его согласия? Фамилия не нравится, хочу фамилию отчима.

Ответы

Без согласия отца сменить фамилию до совершеннолетия, Вы сможете в случае усыновления отчимом или лишения его (отца) родительских прав.