Добрый день! Мальчику 6-7 лет пошёл в первый класс,учиться хорошо,но поведение из ряда вон,в столовой может плюнуть кому нибудь в тарелку с... - вопрос №1687047

супом, кривляется беситься, пытается привлечь к себе внимание, в садике было тоже самое. Но дома совершенно другой ребёнок, строгость и ремень результатов не дают… Вся школа уже «вешается » от него… Помогите пожалуйста что делать и как вести себя с ним правильно!?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Для начала, позвольте придраться. Выражение «мальчику 6 — 7 лет» означает ли, что вы затрудняетесь назвать возраст мальчика? Вы не написали, кем вы мальчику приходитесь. Но если вы знаете про ремень дома, предположу, что вы отец.

Итак, для того чтобы подсказать вам, "как вести себя с ним правильно!", психологам необходимо знать, как вы ведете себя с ним неправильно. Строгость и ремень — как вы видите, не выход. И если дома «совершенно другой ребенок», то для чего применять ремень?

Я просила бы вас дополнить ваш запрос — уточнить возраст ребенка, указать кто вы по отношению к нему, рассказать, в какой семье мальчик растет, кто и как с ним в семье взаимодействует, о правилах, наказаниях и поощрениях в семье и  тд.  А еще эффективнее выбрать психолога для индивидуальной консультации. То, что происходит с мальчиком, если вы действительно хотите это исправить (и не для школы, а чтобы ребенок вырос благополучным человеком с психологической точки зрения) потребует от родителей немало усилий.

Всего доброго.