Новгородская область

Бракованный телефон - вопрос №1687093

Купила телефон Сразу стал мгновенно разряжаться Заменили аккумулятор в магазине Результат тот же Отнесла в магазин Взяли в ремонт Ждала 2 недели Отдали, сказав.что теперь будет работать, как часы Через несколько дней опять та же проблема Отнесла в магазин Побыл телефон у них За 4 дня продавцы кроме разрядки батареи заметили, что там не подключается и Vi--Wi и еще что-то сами продавцы нашли И сами отправили опять в ремонт Сегодня пришла СМС, что телефон готов Пришла Забрала Документы на ремонт девушка-продавец не отдала, сказала, что посмотрите и если, что, завтра принесете Дома начались мучения Не знаю. как насчет разрядки аккумулятора Но разговаривая по нему, он 3 раза через какие-то промежутки отключался сам А иногда минуты шли, а голоса с другой стороны не было слышно или слышен только шум, а что говорили не понять Да.еще сказали, что обнаружили какую-то воду в телефоне Только я не могу понять откуда она могла взяться там Скажите, пожалуйста, сколько раз они его могут ремонтировать Телефон куплен 19 июля И большую часть времени был в ремонте А я вообще без телефона и взамен ничего не предлагали Посоветуйте, что мне предпринять Можно ли получить взамен новый или деньги PS Телефон опять очень быстро разрядился, хотя по нему совсем практически не говорила Отнесла снова в магазин Теперь взяли на экспертизу И сказали ждать 20 дней Могу ли я после экспертизы отказаться от данного телефона.Меня уже он не устроит, если скажут, что там все хорошо Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы сможете подтвердить факт нахождения в ремонте вследствие устранения различных недостатков на протяжении более чем 30 дней, то это основание для возврата денег.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.