Омская область

Здравствуйте! Хотел узнать , меня сегодня задержали в подъезде с спайсом(меньше грамма ),первый раз в жизни поехал забирать пробу ,начал выходить из... - вопрос №1687496

подъезда, сразу же задержали, начали обыск и нашли спайс. Раньше я никогда не привлекался к ответственности, не был судим, не имею условного срока, сейчас отправили на мед.экспертизу, проверить кололся или нет, за себя знаю, что никогда не кололся и пройду ее без проблем. Какие последствия могут быть? Что делать дальше? Чего ожидать? Поможет мне, если предоставлю хорошие характеристики с училища, школы и от участкового, все грамоты и медали, что занимаюсь спортом? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если спайс чистый, на основе марихуаны (каннабиес конопля), то вас ждет не уголовная, а административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ (штраф до 5 тыс. руб. или 15 суток ареста). Так же могут поставить на учет нарколога. Причина — размер. Уголовная ответственность по ст.228 УК РФ, наступает за хранение, приобретение свыше 6 граммов.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!