Краснодарский край

Здравствуйте, ув.эксперты! Заключили договор на установку металлдвери, оплатили полностью. На след.день написали заявление о расторжении договора и... - вопрос №1687506

возврате полной суммы. Сказали, будут рассматривать 10 дней. на 4-й день позвонили и заявили, что или мы устанавливаем дверь, или удержат неустойку 2000 руб. В договоре действительно есть пункт о неустойке (ГСМ на выезд замерщика, работа замерщика, работа менеджера). В оплаченном товарном чеке стоимость разбита по позициям: сама дверь, монтаж, доставка. О замере нет речи. Кроме того, в прейскуранте, приложенном к договору замер- бесплатная услуга. Есть ли шанс вернуть полную сумму? имеет ли смысл требовать письменный ответ с обоснованием якобы понесенных расходов продавца на замер, работу менеджера в салоне, которые в чеке никак не фигурируют, и по факту заявлены бесплатно?

Ответы

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Пусть потрудятся подтвердить свои фактически затраты, которые они понесли за 1 день. Если все деньги не вернут, обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.