Краснодарский край

Здравствуйте, ув.эксперты! Заключили договор на установку металлдвери, оплатили полностью. На след.день написали заявление о расторжении договора и... - вопрос №1687506

возврате полной суммы. Сказали, будут рассматривать 10 дней. на 4-й день позвонили и заявили, что или мы устанавливаем дверь, или удержат неустойку 2000 руб. В договоре действительно есть пункт о неустойке (ГСМ на выезд замерщика, работа замерщика, работа менеджера). В оплаченном товарном чеке стоимость разбита по позициям: сама дверь, монтаж, доставка. О замере нет речи. Кроме того, в прейскуранте, приложенном к договору замер- бесплатная услуга. Есть ли шанс вернуть полную сумму? имеет ли смысл требовать письменный ответ с обоснованием якобы понесенных расходов продавца на замер, работу менеджера в салоне, которые в чеке никак не фигурируют, и по факту заявлены бесплатно?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Пусть потрудятся подтвердить свои фактически затраты, которые они понесли за 1 день. Если все деньги не вернут, обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
30.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store