Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. С мужем развелись. браке была куплена машина,оформлена на меня.На данный момент есть его заявление заверенное у нотариуса что машина куплена на мои личные средства - вопрос №1687765

и он к ней не имеет претензий и в суд подавать на раздел не намерен.Знаю что заявление может и обжаловать в суде.Если на данный момент с этим заявлением на руках я переоформлю машину на маму, он сможет через суд подать на ее раздел?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. С таким заявлением, Вы можете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению, в том числе подарить Маме. Вряд ли он сможет отменить заявление заверенное нотариусом в суде и подать на её раздел.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Так что закона на Вашей стороне и при наличии озвученного Вами доказательства при обращении бывшего мужа в суд, Вы отстоите свой интерес.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.