Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. С мужем развелись. браке была куплена машина,оформлена на меня.На данный момент есть его заявление заверенное у нотариуса что машина куплена на мои личные средства - вопрос №1687765

и он к ней не имеет претензий и в суд подавать на раздел не намерен.Знаю что заявление может и обжаловать в суде.Если на данный момент с этим заявлением на руках я переоформлю машину на маму, он сможет через суд подать на ее раздел?
Вопрос задан анонимно
31.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. С таким заявлением, Вы можете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению, в том числе подарить Маме. Вряд ли он сможет отменить заявление заверенное нотариусом в суде и подать на её раздел.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!
31.10.15

Buh

Эксперт месяца
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Так что закона на Вашей стороне и при наличии озвученного Вами доказательства при обращении бывшего мужа в суд, Вы отстоите свой интерес.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
31.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store