Алтайский край

Добрый день! Ситуация такова: На одну квартиру было два договора дарения 1-й от 05.03.2013, а 2-й от 04.09.2013 г., теперь они между собой судятся за... - вопрос №1687819

право наследования. Было 2 суда в которых победил первый владелец договора дарения от 05.03.2013. Я, как покупатель у него квартиры, какие негативные последствия могут быть для меня? Возможно ли такое, если я куплю квартиру, и будет еще суд (ели его выиграет второй владелец договора дарения от 04.09.2013 г.) могу ли я потерять квартиру. Я покупаю её в ипотеку. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Порекомендовал бы Вам не торопиться и заключить сделку, только после вступления решения суда в законную силу. Пусть разберутся окончательно. А если решение суда уже вступило в законную силу, то согласно ст. 134 и 220 ГПК РФ, в принятии иска по спору между теми же сторонами и по тому же предмету спора, суд откажет, или прекратит производство по гражданскому делу.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh