Если я продал квартиру, а новый собственник не переводит на себя "коммуналку", то у кого будут проблемы при возникновении задолженности? И вообще в какой срок он обязан перевести на - вопрос №1688111

себя счета?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обязанность платить ЖКУ и взносы за кап.ремон, возникает у владельца жилого помещения с момента возникновения права собственности, т.е. со дня регистрации перехода права собственности в Росреестре и получения свидетельства (ст.153 ЖК РФ). Таким образом проблемы будут у нового собственника.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!