Пока муж сидел в тюрьме, жена развелась с ним, квартиру переписала на дочь, придя из тюрьме он жил с ней, она его прописала, сейчас выгоняет и не хочет с ним делиться квартирой. Положена или нет ему - вопрос №1688185

часть квартиры?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если квартира покупалась в браке (общее имущество супругов), то жена была вправе распоряжаться ею только с письменного согласия мужа. Если такого согласия не давалось, муж вправе обратиться в суд с иском о признании сделки по которой жена переписала квартиру на дочь, — недействительной. А после подать на раздел общего имущества супругов.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!