Здравствуйте, уважаемый Денис! Можно ли в ответ на признание права проживания жены в квартире, находящейся в собственности ее супруга, выставить встречный иск о выселении жены? Брак не расторгнут, - вопрос №1688283

но иск о расторжении брака находится на рассмотрении суда. Заранее спасибо. Людмила.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Иск о выселении бывшей жены, будет правильным подать после того как брак будет расторгнут и решение суда вступит в законную силу. В этом случае иск о выселении можно будет обосновать ч.4 ст.31 ЖК РФ, и требовать выселения б/ж, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. А пока, на иск жены о признании права пользования жилам помещением, можно подать письменные возражения которые так же имеют юридическую силу.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!