Московская область

Притендуют ли родственники моей матери на наследство ,если она после смерти своей матери не вошла в наследство на дом - вопрос №1688540

2 ответа

Ответы

Да, родственники могут претендовать на наследство

Buh

Нет. Наследство, которое не успела принять Ваша мать, в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ) наследуют ее наследники по закону или по завещанию, в связи с чем Вам нужно немедленно обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки для принятия наследства в порядке наследственной трансмиссии, а также по месту жительства мамы для принятия принадлежащего ей имущества.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.