Владимирская область

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста...я хочу подать иск в суд (прошение) об установлении порядка общения с моей дочерью, проживающей на... - вопрос №1688644

данный момент с матерью около двух лет. Место проживания ребёнка мне не известно, Бывшая супруга скрывает адрес и уже более полугода препятствует общению с дочерью. Мне известен номер телефона б/ж и город проживания. Мои любые контакты она игнорирует. Вопрос: что делать? Каким образом писать заявление, если я не знаю адрес где проживает(снимает) квартиру б/ж… В какой суд подавать заявление? (Проживаю я в г. Радужный в собственной квартире, где так же прописана дочка) Они проживают в г. Владимире (15 км от меня). От алиментов жена отказалась(пока отказалась), но в течении года(когда мне давали видеться с ребёнком 1-2 раза в месяц и то с большими уговорами) я посильно помогал. За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
Ситуация не простая, но рекомендую начать с подачи иска по последнему месту жительства вашей супруги. Судья примет иск по основаниям, предусмотренным в ч.1 ст. 29 ГПК РФ, а именно если место жительства ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в Российской Федерации, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Подавайте в тот судебный участок, по которому ранее проживал ответчик.

Надеюсь информация была полезна.
Не забудьте отметить лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!