Здраствуйте! Я получила квартиру в наследство, поле этого родила и прописала туда ребенка, сейчас хочу продать, обязательно ли мне придется брать что то в замен чтоб не ущемлять права ребенка? И - вопрос №1689492

платят ли налог с прадажи если я уже являюсь три года собственником?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ребенок не является собственником в квартире, в связи с чем, приобретать другое жилье вы ему не обязаны. Вы можете выписать его из квартиры, но понадобится сразу же прописать в иное жилое помещение. А после этого продать. Если вы продадите квартиру до 01.01.2016 года, от налогообложения будете освобождены, т.к. квартира в собственности более 3-х лет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh

Поправлю. Даже если Вы ее продадите после 01.01.2016 налог платить не нужно, т.к. закон обратной силы не имеет, а в год приобретения права собственности действовало правило освобождения от налогообложения при владении более 3 лет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.