Москва

Здравствуйте! Отправили претензию соседям. (Они нас залили).Даже позвонили им и сообщили ,что письмо было отправлено через почту с уведомлением. Они ее не забирают. Что делать? Как долго ждать и - вопрос №1689753

когда можно подавать исковое в суд?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вами соблюден досудебный порядок разерешения спора. Вы можете смело обращаться в суд с иском. А получать или не получать претензию с почты, проблемы соседей.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh

Письмо (несудебное) на почте хранится месяц. Выждите месяц с даты поступления письма в почтовое отделение пункта назначения (иногда оно проходит через сортировочный пункт, несмотря на то, что почтовое отделение отправки и назначения совпадают), после чего обращайтесь с исковым заявлением в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.