Родители ищут минусы в молодом человеке. Как быть в данной ситуации? - вопрос №1689816

Здравствуйте! мне 20 лет, родители всегда хотела, что бы я нашла парня-мужа. Появился молодой человек, ходим на свидания, но родители почему-то… вместо того, что бы радоваться ищут в молодом человеке минусы. живет с тетей-а почему не в своей квартире? работает на работе которая не работа (зарабатывает молодой человек довольно прилично), в 26 лет нет прав-странно, а в армии служил? может он чем-то болеет-как то странно, что прав нет еще. Молодой человек не служил в армии, но не по причине болезни. Как это объяснить родителям и почему они себя так ведут? как быть в ланной ситуации?
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Корень проблемы, что Вы зависимы от мнения родителей. Любите родителей, но может пора уже начать жить своим умом и принимать выгодные Вам решения? Если у Вас любовь и Вы уверенны в парне, то зачем что то доказывать? Если даже родители будут манипулировать и дойдут до того, что если Вы будете с ним, то Вы им не дочь..., то поверьте, через небольшой промежуток времени, сами будут искать с Вами контакт. Еще раз делаю акцент на том, что научитесь самой брать ответственность за свою жизнь, в не зависимости от мнения других людей, пусть даже и очень близких Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Наталья, здравствуйте. Для родителей вы все еще их маленькая доченька, которую они хотят уберечь от возможных ошибок, а, возможно, подсознательно еще не готовы отпустить от себя, поэтому критично относятся к вашему выбору. И, если вы на это болезненно реагируете и хотите что-то им объяснить, это показатель того, что вы не до конца сепарировались от родительской семьи. Но у вас еще время есть, чтобы повзрослеть, окончательная сепарация должна произойти  в 21 год, согласно 7-летним циклам развития. Ваши родители имеют право на свое мнение, и вам не надо им ничего доказывать, пусть думают, что хотят. Чем больше доказываешь, что их мнение неверно, тем больше будет усугубляться ситуация. Отнеситесь сами к происходящему с позиции взрослого человека: вам парень нравится, это ваш выбор, вам жить. Тогда какая разница, кто что говорит и думает. А вот если вы хотите угодить родителям своим выбором и в то же время хотите быть именно с этим парнем (который не нравится им), тогда это внутренний конфликт, который необходимо разрешать при помощи специалиста.
Уважаемая Наталья!
Родители беспокоятся о Вас. Это нормально. Они более опытные и хотят Вас предостеречь от возможных ошибок.
Используйте их советы. Обращайте внимание на то, чего быть может Вы не замечаете, будучи влюбленной.
Но в конечном итоге решение принимать конечно Вам.
Вы взрослая и совершеннолетняя. И если у парня действительно нет особых проблем, то мир Вам да любовь!