возмещение ущерба - вопрос №168988

добрый вечер. у меня такая проблема: моего брата осудили на 4 года за кражу. Потерпевшая подала иск на возмещение ущерба в размере 37280р. не захотела ждать его освобождения и начала звонить и требовать деньги с меня. мы с ней обговорили, что я буду выплачивать ей деньги в рассрочку взамен на расписки и при получении последней суммы она должна была отозватьисковое заявление и прекратить дело, но на руки она мне отдала только исполнительный лист и написала на нём, что деньги она получила и претензий к нему не имеет. мне сказали, что этот документ не подходит для подачи на условно досрочное особождение. могу ли я с этими расписками и исполнительным листом приехать к судебным приставам и получить документ о прекращении дела?

Ответы

Уважаемая Анна, не совсем понятно а зачем идти к судебным приставам? Исполнительный лист у вас на руках, то есть у приставов вы ничего не найдете, вы расплачивались добровольно, а значит взыскатель просто напросто не предъявляла его к приставам, о каком прекращении идет речь?

Buh