Здравствуйте. Сложилась ситуация, в общем, у несовершеннолетнего ребенка родители в разводе, опекуном является мать. Какие документы нужны для смены опекунства на отца? - вопрос №1690407

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Родители не могут быть опекунами, они и так законные представители ребенка. Вероятно, место жительства ребенка после развода родителей определено с мамой? Место жительства ребенка с отцом можно определить по нотариальному соглашению родителей, а если согласия нет, отец должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. До это понадобится обратиться в орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства должен выдать акт обследования условий для проживания ребенка с отцом. Данный акт понадобится приложить к иску в суд. Так же к иску следует приложить свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о расторжении брака.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!