Здравствуйте. меня зовут Анна . я хочу развестись с мужем. интересунт вопрос. у нас ипотека оформленная на меня. муж созаемщик. Как будет происходить раздел имущества если ипотека еще не выплачена. - вопрос №1692025

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имущество, нажитое в браке при отсутствии соглашения делится пополам (п.1 ст.39 Семейного кодекса РФ). Долговые обязательства также делятся поровну (п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ). Если какой-то из супругов погасит кредит после расторжения брака в большем объеме, чем другой, то половину переплаты вправе потребовать через суд со второго супруга.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.