Почему телеведущие быстро говорят? - вопрос №1693052

Здравствуйте. Я давно заметил, что телеведущие быстро говорят. Они тараторят, вместо того чтобы говорить медленно и чётко. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Им необходимо уложиться в регламент эфирного времени, и раскрыть всю необходимую информацию. При длительной подобной работе, быстрая речь становится привычной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Андрей! Люди склонны думать, что чем быстрее человек говорит, тем он умнее. Другой из целей такого говорения — является сознательное применение техники забалтывания. Люди смотрят и слушают бешенный поток информации льющийся с экрана и отвлекаются от своих проблем.
Андрей, по количеству Ваших вопросов, полагаю, что Ваша жизни наполнена виртуальной реальности — может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Андрей, добра, здоровья Вам и благополучия!
Андрей, я думаю все дело в их мастерстве владения речью:  для того, чтобы говорить четко им не нужно говорить медленно. Они способны совершенно безупречно произнести слово, затрачивая минимум времени.
Поэтому и нет необходимости замедлять речь.
Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.