Здравствуйте! Как мне юридически грамотно организовать забастовку при невыплате более 2 месяцев заработной платы? - вопрос №1693407

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Работники организации, могут начать с права предоставленного ст. 142 ТК РФ:
«В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы».
Направьте работодателю письменное извещение о приостановлении работы (каждый работник), и прекратите работу до выплаты зарплаты.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!