Москва

Не давно вышел новый закон о должниках , что они могут объявить себя бонкротами , за не уплату . кредит , я брал с 2012 в марте , 2013г в марте месяце была последняя оплата , после этого не плотили , - вопрос №1693603

возможно ли объявить себя банкротом.

Ответы

Здравствуйте. Если долг по кредиту превышает 500 000 рублей, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. Но хотелось бы отметить, что в марте 2016 года, истекает срок исковой давности по кредиту. И если кредитор обратиться в суд после этой даты, вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности и будете освобождены от кредитных обязательств.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!