ЖКХ - замена электроавтоматов. - вопрос №169418

Здравствуйте. Следующая проблема. В 2010 году заменил электроавтоматы (старые советские) на новые импортные (32,25 и 25 ампер). Замену производили электрики жкх (договор у меня на руках) за наличный расчет. Сегодня обнаружил что в щитке стоят китайские автоматы на 25, 16 и 16 ампер. Как выяснилось жкх произвело замену во всех щитках в подъезде пару недель назад. Вопрос имели ли ониправо производить замену без моего согласия и должны ли были вернуть мне мои автоматы, а так же является ли мошенничеством факт установки автоматов (согласно договора) а затем их снятие и замена на другие более дешевые. Спасибо за ответ.

Ответы

Для выполнения регламентных работ на лестничной клетке (за пределами Вашей квартиры) Вашего согласия не требуется. По идее, их не должны были трогать, если они были нормальными.

Установка автомата 32А на квартиру как правило не допускается.

Buh