Добрый день. 30.10.15г. на заводе выпущен Приказ "Об упразднении отдела..." в связи с передачей функций отдела в управляющую компанию. 02.11.15г. издан Приказ "О сокращении - вопрос №1695276

штатной численности отдела" во исполнение Приказа от 30.10.15г. Нас ознакомили с Приказом под подпись и выдали уведомления о сокращении должностей, где сказано, что в течение дыухмесячного срока будет предлагаться другая работа для возможного перевода.03.11.15г. издано распоряжение " О простое работников отдела" в связи с передачей функций в управляющую компанию решили объявить простой по вине работодателя с 03 ноября до момента расторжения трудового договора или заключения допсоглашения… Оплату времени простоя работников произвести в размере 2/3 средней заработной платы в соответствии с ч.1 ст.157 ТК.Вопросы:1. Законна ли оплата 2/3 среднего заработка?2. При уходе не дожидаясь 2-х месяцев компенсации будут идти по среднему?3. Когда становиться на учет в центр занятости, если уйти сейчас (сроки)?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh