Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если по производственной необходимости человек отработал в праздничный день 4 ноября, а на 6 ноября ему предоставили выходной, то как это нужно оплатить и что - вопрос №1695318

ставить в табеле?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 153 ТК РФ которая гласит
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
таким образом оплата производится в одинарном размере, в табеле ставится 8 часов и предоставляется день отдыха.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ