Тверская область

У меня возникла такая ситуация. моей дочери от первого брака по наследству досталась часть доли в квартире от доли умершего мужа. не так давно моей... - вопрос №1695606

дочери тоже не стало. по закону её долей имею право распоряжаться я.родственники бывшего умершего мужа решили продать квартиру и у них возникли сложности, т.к. там имеется часть доли моей погибшей дочери. подскажите пожалуйста мне, как поступить разумно в данной ситуации? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти дочери, принять её долю в квартире в наследство. Для этого необходимо обратиться к окружному нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения свидетельства о праве на наследство, понадобится зарегистрировать право собственности в ФРС и получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире. И только после этого вы сможете владеть, пользоваться и распоряжаться (продавать) долей.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!