кризис среднего возраста - вопрос №169566

Отметив свое 40-летие оглянулась назад: успешная семья, хорошие дети, дом, в доме… Нет самореализации. 20 лет долбила одну точку под названием «семья», считая это главным призванием женщины и от чего-то не переполнена чувством удовлетворения за достигнутое. Депрессия накрыла волной. Что это? Переоценка ценностей? Кризис?

Ответы

Здравствуйте, Алина. Да, это кризис середины жизни). Он проявляется во внезапном осознании, что половина жизни уже прожита))

Задача человека в этот период — оценить прошлое и поставить себе новые цели на вторую половину жизни. Кстати, а что мешает Вам испытывать удовлетворение от достигнутого? С этим надо обязательно разобраться.

Разбирайтесь сами или с психологом.

Удачи!

Здравствуйте Алина! Вы сейчас описали такую картинку своей жизни, где у вас якобы все хорошо сложилось, но в то же время нету морального удовлетворения, т.е. нету того комфорта, чего хотелось бы! Дорогая Алина у вас же есть другие мечты, планируйте, создавайте, действуйте и незаметно для вас откроиться другая более интересная жизнь! Создайте для себя условия и вы будете чувствовать себя комфортно! Удачи вам!

Да, Алина! Это кризис — лекарство от застоя. Кризис — источник прогресса. markitanov.ru/books Почитайте на досуге, книга «Жар-птицы стаями не летают» Поможет вам преобразовать вашу систему ценностей. Ваша неудовлетворённость говорит о том, что задача вашей души для вселенной имеет весомое значение. Кризиса не бывает у предствителя массовки… когда он сыт, конечно. Желаю вам обрести состояние равновесия и жизнерадостности. Для этого поправльте осанку, макушкой потянитесь вверх, на головушку оденьте корону, на личико улыбку, подойдите к зеркалу и настойчиво сделайте себе несколько комплиментов. В идеале зайти в ванную и с головой облиться из ведра (тазика) ледяной водой. Запомните состояние телесного и душевного комфорта — это теперь всегда с вами. С уважением Александр Маркитанов.