Челябинская область

Добрый день. Я получила квартиру от бабушки по договору дарения. Нужно ли мне поставить в известность налоговую? Изменить какие-либо документы там? - вопрос №1695676

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В связи с последними изменениями законодательства, если Вам не придет налоговое уведомление об уплате налога, вследствие чего Вы будете лишены возможности его уплатить до 1 октября года, следующего за налоговым периодом, когда недвижимость была получена, то Вы должны обратиться в налоговую и предоставить информацию об объекте недвижимости.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Недвижимое имущество, полученное по сделке дарения между близкими родственниками, в частности между бабушкой и внучкой, подоходным налогом не облагается. В указанном случае подавать декларацию о доходах не требуется.