Кировская область

как мне неисполнять приказ директора на работе которы я считаю незаконным - вопрос №1695742

Здравствуйте! Я работаю оператором на заводе т.е сижу на стуле перед пультом и нажимаю кнопки, зарплата у меня из-за этого маленькая.Наш директор завода решил сократить грузчиков и написал приказ в котором нас заставляет работать с ними т.е выполнять их обязанности с 7 января 2016г. я несогласен и приказ не подписал. у меня травма шеи я перенес оверацию у меня стоит имплант купленный за свои деньги. мешки я боюсь таскать и класть их на плечо, думаю мне каюк тогда! что мне делать! увольняться не хочу! если увольняться то буду громко терять уже нечего! при поступлению на работу оператором в мои обязанности не входило рахгрузка машин и тд! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Обжалуйте неправомерный приказ работодателя, в суд или трудовую инспекцию. Работодатель не имеет право требовать от работника выполнения работы не обусловленной трудовым договором (ст.60 ТК РФ).
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!