Краснодарский край

Здравствуйте! У меня в собственности 1/4 квартиры, как я могу прописать супруга к себе или сделать временную регистрацию, если остальные сособственники против??? - вопрос №1695955

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, зарегистрировать мужа в квартире по месту жительства или по месту пребывания Вы вправе только с согласия остальных собственников квартиры. Это императивные требования статьи 246 ГК РФ. Самостоятельно Вы вправе распоряжаться только принадлежащей Вам долей в праве общей собственности на квартиру, но не всей квартирой, что предполагается при регистрационном учете лица в жилом помещении.
Дополнительная консультация в чате на платной основе.